Consiglio comunale

Last update 24 February 2021

Sindaco

Tealdi Silvio Maria
Luogo e data di nascita: Torino, 02/01/1964

Vicesindaco

Toso Michele
Luogo e data di nascita: Asti, 15/08/1967

Assessore

Pino Federico
Luogo e data di nascita: Torino, 02/01/1990

Consiglieri

Viglione Pietro
Luogo e data di nascita: Torino, 01/09/1962

Monticone Giorgia Margherita
Luogo e data di nascita: Torino, 08/03/1989

Parodi Tamara
Luogo e data di nascita: Torino, 24/05/1974

Brossa Mauro
Luogo e data di nascita: Asti, 01/01/1990

D'Agostin Laura
Luogo e data di nascita: Moncalieri (TO), 11/11/1998